TPs destacados · Año 2020

1° cuatrimestre 2020

Equipo vm05

Equipo vm05  ›  Rótulo  /  App

Equipo vm05

Estudiantes

  • Tamara Micciullo
  • Ludmila Tesoriere
  • Lucía Cerezal

Docentes

  • Rita Rodríguez Álvarez
  • Milagros Pierini

Comitente: Acumar - Museo Comunitario Isla Maciel

Equipo vm11

Equipo vm11  ›  Rótulo  /  App

Equipo vm11

Estudiantes

  • Carolina Fraga
  • Matías Kotelanski
  • Paloma Cerrudo

Docentes

  • Alvaro Ghisolfo
  • Damián de Luque

Comitente: Acumar - Recorridos virtuales

Equipo jt24

Equipo jt24  ›  Rótulo  /  App

Equipo jt24

Estudiantes

  • Luna López
  • Sofía Calandra
  • Antonella Rodríguez Papandrea
  • Tatjana Blank

Docentes

  • Germán Díaz Colodrero
  • Anibal Guebel

Comitente: Acumar - Museo Comunitario Isla Maciel

Equipo jt15

Equipo jt15  ›  Rótulo  /  App

Equipo jt15

Estudiantes

  • Abril Calvis
  • Carmela Zabala
  • Julieta Pereira
  • Paola Schuler

Docentes

  • Anibal Ocampo
  • Victoria Gondra

Comitente: Acumar - Museo Comunitario Isla Maciel

Equipo jt05

Equipo jt05  ›  Rótulo  /  App

Equipo jt05

Estudiantes

  • Camila Cristofani
  • Florencia Corteggiani
  • Sofía Serra Araujo

Docentes

  • Christian Sesin
  • Alicia Zelada

Comitente: Acumar - Cauce Viejo del Riachuelo

Equipo vm23

Equipo vm23  ›  Rótulo  /  App

Equipo vm23

Estudiantes

  • Ana Ceron
  • Belen Delle Piane
  • María Florencia García Mendoza
  • Sofía Careglio

Docentes

  • Adrián Mauas
  • Matías Solís

Comitente: Acumar - Museo Comunitario Isla Maciel

Equipo jt34

Equipo jt34  ›  Rótulo  /  App

Equipo jt34

Estudiantes

  • Joana Godoy
  • Facundo Scinardo
  • Federico López
  • Sol Riccio

Docentes

  • Gisele Ruiz
  • Daniel Pérez

Comitente: Acumar - Cauce Viejo del Riachuelo

Equipo vm01

Equipo vm01  ›  Rótulo  /  App

Equipo vm01

Estudiantes

  • Marina Sosa
  • Martina Pérez Aguirre
  • Sofía Ganado Vilela
  • Casiel Checoni

Docentes

  • Rita Rodríguez Álvarez
  • Milagros Pierini

Comitente: Acumar - Museo Comunitario Isla Maciel

Equipo vm32

Equipo vm32  ›  Rótulo  /  App

Equipo vm32

Estudiantes

  • Camila Moñita
  • Josefina Trini
  • Martina Canova Dragon

Docentes

  • Anibal Guebel

Comitente: Acumar - Museo Comunitario Isla Maciel

Equipo vm14

Equipo vm14  ›  Rótulo  /  App

Equipo vm14

Estudiantes

  • Agostina Giannone
  • Pilar de Mena
  • Melina Mir
  • Victoria Cañal

Docentes

  • Alvaro Ghisolfo
  • Damián de Luque

Comitente: Acumar - Museo Comunitario Isla Maciel

Equipo jt06

Equipo jt06  ›  Rótulo  /  App

Equipo jt06

Estudiantes

  • Camila Czapnicki
  • Agostina Casuscelli
  • Abigail Sulkes

Docentes

  • Christian Sesin
  • Alicia Zelada

Comitente: Acumar - Museo Comunitario Isla Maciel

Equipo jt22

Equipo jt22  ›  Rótulo  /  App

Equipo jt22

Estudiantes

  • Carolina Martel
  • Marisol Shanahan
  • Paula Insua

Docentes

  • Germán Díaz Colodrero
  • Anibal Guebel

Comitente: Acumar - Museo Comunitario Isla Maciel

Equipo jt11

Equipo jt11  ›  Rótulo  /  App

Equipo jt11

Estudiantes

  • Bárbara Lucía Tramunt
  • Jimena Fernández Monjes
  • Milena Dancervich
  • Nicolás López

Docentes

  • Anibal Ocampo
  • Victoria Gondra

Comitente: Acumar - Museo Comunitario Isla Maciel

Equipo vm21

Equipo vm21  ›  Rótulo  /  App

Equipo vm21

Estudiantes

  • Jennifer Ubillos
  • Juan Oppen
  • Julieta Torem
  • Nicole Teiblum

Docentes

  • Adrián Mauas
  • Matías Solís

Comitente: Acumar - Museo Comunitario Isla Maciel

2° cuatrimestre 2020

Equipo jt26

jt26  ›  Rótulo  /  Video  /  App

Equipo jt26

Estudiantes

  • Celeste Landes
  • Leonardo López

Docentes

  • Germán Díaz Colodrero
  • Anibal Guebel

Comitente: Acumar - Escuela Municipal de Jardinería y Agroecología de San Vicente

Equipo vm14

vm14  ›  Rótulo  /  Video  /  App

Equipo vm14

Estudiantes

  • Brad Borja
  • Andrés Borodowski
  • Kevin Tupponi
  • María Eugenia Agüero

Docentes

  • Alvaro Ghisolfo
  • Damián de Luque

Comitente: Acumar - Huerta Agroecológica Morón SurCo

Equipo jt13

jt13  ›  Rótulo  /  Video  /  App

Equipo jt13

Estudiantes

  • Martín Esteban Cubilla
  • María Agustina de Pablo
  • Daniel Gustavo Gil
  • Danisa Heidel

Docentes

  • Anibal Ocampo
  • Victoria Gondra

Comitente: Acumar - Huerta Agroecológica Morón SurCo

Equipo vm23

vm23  ›  Rótulo  /  Video  /  App

Equipo vm23

Estudiantes

  • Camila Barro Beotegui
  • Catalina María Madero
  • Lucila Pordelanne

Docentes

  • Adrián Mauas
  • Matías Solís

Comitente: Acumar - Huerta Agroecológica Morón SurCo

Equipo jt39

jt39  ›  Rótulo  /  Video  /  App

Equipo jt39

Estudiantes

  • Carolina Scarlata
  • Nazarena Perrupato
  • Abril González

Docentes

  • Gisele Ruiz
  • Daniel Pérez

Comitente: Acumar - Huerta La Esperanza, Marcos Paz

Equipo vm10

vm10  ›  Rótulo  /  Video  /  App

Equipo vm10

Estudiantes

  • Candela Tanquias Cornejo
  • Gastón Arzamendia
  • Débora Feldman
  • Lucía Ratowiecki

Docentes

  • Rita Rodríguez Álvarez
  • Milagros Pierini

Comitente: Acumar - Huerta La Esperanza, Marcos Paz

Equipo vm13

vm13  ›  Rótulo  /  Video  /  App

Equipo vm13

Estudiantes

  • Dylan Flores
  • Cecilia Longhi
  • Rocío Heguy
  • Camila Cichero

Docentes

  • Alvaro Ghisolfo
  • Damián de Luque

Comitente: Acumar - Huerta Agroecológica Morón SurCo

Equipo jt19

jt19  ›  Rótulo  /  Video  /  App

Equipo jt19

Estudiantes

  • Agustín Lapenta
  • Nicole Raus
  • Johana Martínez
  • Dana Riquelme

Docentes

  • Christian Sesin
  • Alicia Zelada

Comitente: Acumar - Huerta La Esperanza, Marcos Paz

Equipo vm29

vm29  ›  Rótulo  /  Video  /  App

Equipo vm29

Estudiantes

  • Candela Galeano
  • Mijal Glustein
  • Leyla Magdycz
  • Camila Pérez

Docentes

  • Adrián Mauas
  • Matías Solís

Comitente: Acumar - Huerta La Esperanza, Marcos Paz

Equipo vm06

vm06  ›  Rótulo  /  Video  /  App

Equipo vm06

Estudiantes

  • Agustina González
  • Lucía Esposito
  • Sabrina Reinez

Docentes

  • Rita Rodríguez Álvarez
  • Milagros Pierini

Comitente: Acumar - Escuela Municipal de Jardinería y Agroecología de San Vicente

Equipo vm50

vm50  ›  Rótulo  /  Video  /  App

Equipo vm50

Estudiante

  • Jadir Orlando Rojas Gómez

Docente

  • Anibal Guebel

Comitente: Acumar - Huerta Agroecológica Morón SurCo

Equipo jt16

jt16  ›  Rótulo  /  Video  /  App

Equipo jt16

Estudiantes

  • Ignacio Alcat
  • Pilar López Barcala
  • Sabrina Romero

Docentes

  • Anibal Ocampo
  • Victoria Gondra

Comitente: Acumar - Escuela Municipal de Jardinería y Agroecología de San Vicente

Equipo jt21

jt21  ›  Rótulo  /  Video  /  App

Equipo jt21

Estudiantes

  • Agustina Belén Grela
  • Gabriel David Gutiérrez
  • Gabriel Villalba
  • Karen Haidar

Docentes

  • Germán Díaz Colodrero
  • Anibal Guebel

Comitente: Acumar - Puente Transbordador Nicolás Avellaneda

Equipo vm21

vm21  ›  Rótulo  /  Video  /  App

Equipo vm21

Estudiantes

  • Carmela Granada Calabrés
  • Nicolás Andrés Martin
  • Agustina Pessano
  • Lourdes Vera Dias

Docentes

  • Adrián Mauas
  • Matías Solís

Comitente: Acumar - Puente Transbordador Nicolás Avellaneda

Equipo vm42

vm42  ›  Rótulo  /  Video  /  App

Equipo vm42

Estudiantes

  • Anabella Fernández
  • Melanie Wen
  • Daniel Cannizzo
  • Florencia Ponce
  • Carlos Lage
  • Cintia Lirusso
  • Brenda Ganderillas
  • Fernando Sergiusti

Docente

  • Juan Marcelo Díaz Cortez

Comitente: Acumar - Escuela Municipal de Jardinería y Agroecología de San Vicente

Equipo vm17

vm17  ›  Rótulo  /  Video  /  App

Equipo vm17

Estudiantes

  • Marco Castello
  • Nicolás Martínez
  • Juana Carena
  • Tatiana Insaurralde

Docentes

  • Alvaro Ghisolfo
  • Damián de Luque

Comitente: Acumar - Escuela Municipal de Jardinería y Agroecología de San Vicente

Equipo jt18

jt18  ›  Rótulo  /  Video  /  App

Equipo jt18

Estudiantes

  • Ramiro Gastón Casella
  • Claudia Geldstein
  • Brenda Denise López
  • Guadalupe Tisera

Docentes

  • Anibal Ocampo
  • Victoria Gondra

Comitente: Acumar - Huerta La Esperanza, Marcos Paz